Contacts

ITAI (INSTITUTS TECHNIQUES AGRO-INDUSTRIELS)

 

ACTALIA

Institut technique du lait

et des produits laitiers

www.actalia.eu

 

Avenue François-Mitterrand

B.P. 49

17700 Surgères

 

Patrice GABORIT

Chargé d’études technologiques et innovation

05 46 27 69 85
p.gaborit@actalia.eu

 

 

CTCPA

Centre technique de la conservation

des produits agricoles

www.ctcpa.org

 

449 avenue Clément Ader

Site Agroparc B.P. 21203

84911 Avignon Cedex 9

 

Stéphane GEORGÉ

Responsable de l’émergence et du suivi des programmes collaboratifs

04 90 84 17 09

sgeorge@ctcpa.org

 

 

IFIP

Institut technique du porc

www.ifip.asso.fr

 

7 avenue du Général-de-Gaulle

94704 Maisons-Alfort Cedex

 

Martine CARLIER
01 43 68 57 85

martine.carlier@ifip.asso.fr

Jean-Luc MARTIN

jean-luc.martin@ifip.asso.fr

 

 

IFV

Institut technique français de la vigne et du vin

www.vignevin.com

 

7 avenue Yves-Cazeaux

30230 Rodilhan

 

Philippe COTTEREAU

Chef de projet

04 66 20 67 00
philippe.cottereau@vignevin.com

 

 

 

ITAB

Institut technique de l’agriculture et de l’alimentation biologiques

www.itab.asso.fr

 

Ferme expérimentale

2485 route des Pécolets

26800 Etoile-sur-Rhône

Rodolphe VIDAL

Chargé de mission

09 72 50 37 32

rodolphe.vidal@itab.asso.fr

Solenne JOURDREN

Chargée de mission 

solenne.jourdren@itab.asso.fr

 

PARTENAIRES INTERFACES

 

Critt agro-alimentaire

Centre technique interface de La Rochelle

www.crittiaa.com

 

 

1 rue Marie-Aline Dusseau

ZA Tecnocean – Chef de Baie

17000 La Rochelle

 

 

Guillaume MONDEJAR

Chargé de projet Qualité Sécurité et Environnement

05 46 44 84 75
g.mondejar@crittiaa.com

 

 

Critt agroalimentaire

Provence-Alpes-Côte d’Azur

Centre technique interface

en région PACA

www.critt-iaa-paca.com

 

 

Cité de l’alimentation

100 rue Pierre-Bayle

B.P. 11 548

84140 Montfavet

 

 

Cyril BERTRAND

Directeur et conseiller technique Bio

04 90 31 55 08

cyril.bertrand@critt-iaa-paca.com

Audrey LESTURGEON

Conseillère technique nutrition et Bio

audrey.lesturgeon@critt-iaa-paca.com

 

 

PARTENAIRES TECHNIQUES

 

 

ADRIANOR

Centre technique agro-alimentaire

www.adrianor.com

 

 

Rue Jacquart, Z.I. Est Arras

62217 Tilloy-Les-Mofflaines

 

 

Paul VANDOOREN

Chef de projet

03 21 24 81 03
p.vandooren@adrianor.com

 

 

CRT AGIR

Centre technique agro-alimentaire,

expert produits sucrés

www.agir-crt.com

 

 

37 avenue Albert-Schweitzer

B.P. 100

33402 Talence Cedex

 

 

Thomas HABERSETZER

Ingénieur chargé de projets

05 57 96 83 33
t.habersetzer@agir-crt.com

 

 

 

IPC

Centre technique industriel des la plasturgie et des composites

ct-ipc.com

 

 

2 rue Michel Renaud
63360 Saint-Beauzire

 

Jacques THEBAULT

Directeur du site IPC Clermont

04 43 98 01 62

jacques.thebault@ct-ipc.com

 

 

PARM

Pôle agroressources et de recherche de Martinique

parm.mq

 

 

375 Impasse Petit-Morne
97 232 Lamentin

 

 

Sandra ADENET

Responsable pôle R&D

05 96 42 12 78

sandra.adenet@parm.mq

 

 

ENSEIGNEMENT & RECHERCHE

 

 

ENILIA – ENSMIC

Établissement d’enseignement technique agricole

www.enilia-ensmic.fr

 

 

Avenue François-Mitterrand

B.P. 49

17700 Surgères

 

 

Marie-Joëlle  LOZAC’H

Enseignante chargée de projets

05 46 27 69 74
marie-joelle.lozach@educagri.fr

 

 

EPLEFPA Le Valentin

Établissement d’enseignement technique agricole

epl.valentin.educagri.fr

 

Lycée agricole Le Valentin

26500 Bourg-les-Valence

 

Chrystelle GUERRY

Enseignante en génie alimentaire

04 75 83 33 55
chrystelle.guerry@educagri.fr

 

 

 

EPLEFPA Nantes Terre Atlantique

Établissement d’enseignement technique agricole

nantes-terre-atlantique.fr

 

5 rue de la Syonnière BP 117
44817 Saint-Herblain

 

Philippe ONNO

Responsable atelier de transformation de légumes

philippe.onno@educagri.fr

 

EREN

Equipe de recherche en épidémiologie nutritionnelle

eren.univ-paris13.fr

 

 

UFR SMBH

74, rue Marcel Cachin

93017 Bobigny Cedex

 

Emmanuelle KESSE-GUYOT

Directrice de recherche

e.kesse@eren.smbh.univ-paris13.fr

  

GRANEM

Groupe de recherche angevin en économie et management

granem.univ-angers.fr

 

13 allée François-Mitterrand

B.P. 13633

49036 Angers Cedex 01

 

Ivan DUFEU

Enseignant chercheur, management et marketing des filières alimentaires

02 41 96 21 06

ivan.dufeu@univ-angers.fr

 

INRAE Département CEPIA

Caractérisation et élaboration des produits issus de l’agriculture

www6.inrae.fr/agroresonance/Nos-partenaires/Departement-CEPIA

 

 

3 rue Yvette Cauchois 
La Géraudière CS 71627 
44 316 Nantes Cedex 3

 

Véronique PLANCHOT

Directrice de recherche

veronique.planchot@inrae.fr

 

 

ONIRIS

UMR CNRS 6144 GEPEA

École nationale vétérinaire, agro-alimentaire

et de l’alimentation de Nantes-Atlantique

et Laboratoire génie des procédés environnement agro-alimentaire

www.oniris-nantes.fr

 

 

Site de la  Géraudière

C.S. 82225

44322 Nantes Cedex

 

 

Emilie KORBEL

Enseignant chercheur

02 51 78 54 54

emilie.korbel@oniris-nantes.fr

Francine FAYOLLE

Enseignant chercheur

francine.fayolle@oniris-nantes.fr

 

 

ORGANISMES PROFESSIONNELS

 

 

SYNABIO

Syndicat national des entreprises Bio

www.synabio.com

 

 

16 rue Montbrun

75014 Paris

 

 

Claire  DIMIER-VALLET

Déléguée générale adjointe

01 48 04 01 49
clairedimiervallet@synabio.com

Bernard LIGNON

Chargé de missions

bernardlignon@synabio.com

 

 

LA COOPÉRATION AGRICOLE

www.lacooperationagricole.coop

 

 

43 rue Sedaine
75 011 Paris

 

 

Bastien FITOUSSI

Responsable filières biologiques

01 44 17 57 10

bfitoussi@lacoopagri.coop

 

 

PARTENAIRES ASSOCIÉS

 

INGRÉBIO

Conseil et veille en ingrédients biologiques

ingrebio.fr

Leneheuc

35380 Treffendel

Gaëlle FRÉMONT

Directrice

06 73 00 29 10
contact@ingrebio.com